Keine Produkte im Warenkorb.

Home / Impressum

Impressum

Impressum
Pflichtangaben gem. § 5 Telemediengesetz (TMG)

Die Rasenmäher
Brunntalstraße 3
82467 Garmisch-Partenkirchen
Deutschland

Tel: +49 8821 9698987
Fax: +49 8821 9693023
E-Mail: info@dierasenmaeher.de

Telefon und Fax zum Ortstarif aus dem Festnetz der Deutschen Telekom

Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Karen Eller, Holger Meyer
Registergericht & Registernummer: Amtsgericht Garmisch-Partenkirchen 09180117
Umsatzsteuer-ID: DE237610178, Steuernummer: 119/157/57903

Inhaltlich verantwortlich: Karen Eller & Holger Meyer (Adresse und Kontakt wie oben)

Bild- und Copyrighthinweise
Folgendes Bildmaterial wurden von diesen Personen oder Bilddatenbanken benutzt. Die Bilder auf dieser Webseite sind geschützt und die Verwendung dieser bedarf vorheriger Genehmigung des Fotografen oder Ersteller des Werkes:

Bilddatenbanken
Photos © istockphoto.com

Fotografen (A-Z)
Christoph Bayer © www.christophbayer.net (Reschenpass)
Clemens Bartl © (Father & SonDays)
Benjamin Bauerschmidt © www.kinghead.de (Father & SonDays, Reschenpass)
Anton Brey © www.brey-photography.de (Soiern, Plumsjoch, Hörnlijagd/Dolomiten)
Sebastian Doerk © www.sebastiandoerk.com (Costa Rica)
Mattias Fredriksson © www.mattiasfredriksson.com
Markus Greber © www.markusgreber.com (Contessa, Sölden,Toskana/Massa Vecchia)
Maria Knoll © www.maria-knoll.com
Nina Mattli © (Hörnli Trailjagd)
Samerberg © www.bikepark-samerberg.de (Bikepark Samerberg)
SCOTT Sports © www.scott-sports.com
Andreas Senoner (Knödeljagd)
Serfaus-Fiss-Ladis Marketing GmbH © www.bikepark-sfl.at (Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis)
Sölden/Ötztal Tourismus © www.soelden.com
Christian Tharovsky © www.ct-photos.de
Andreas Vigl © www.av-photography.com (Nauders)
Christian Waldegger © www.christianwaldegger.com (Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis)
Das Wanda, Hotel © www.das-wanda.com (Kaltern am See)
Julian Oswald © (Riva Bikefestiva, SCOTT Contessa Rides)

Webdesign & Layout, PR, Social Marketing
Made with love by Kinghead Design – Benjamin Bauernschmidt
www.kinghead.de

Diese Webseite verwendet Cookies! Für eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen der Webseite, eine bestmögliche Funktionalität und Verwenden der sozialen Medien für Werbezwecke empfehlen wir, die Verwendung von Cookies zu akzeptieren. Durch den Einsatz von Cookies von sozialen Medien und Werbecookies von Drittanbietern besteht Zugriff auf Social-Media-Funktionen und personalisierte Werbung. Weiter Informationen zu den Cookies, Cookie-Einstellungen und der Verarbeitung personenbezogener Daten stehen in den Datenschutzbestimmungen. Die Zustimmung zur Verwendung von Cookies erfolgt über klicken der "Cookie akzeptieren"-Schaltfläche.

Cookie Einstellungen

Unten können Sie auswählen, welche Art von Cookies Sie auf dieser Website zulassen. Klicken Sie auf die Schaltfläche "Cookie-Einstellungen speichern", um Ihre Auswahl zu übernehmen.

NotwendigUnsere Website verwendet notwendige Cookies. Diese Cookies sind erforderlich, damit unsere Website funktioniert.

StatistikUnsere Website verwendet statistischeCookies, um die Webseite analysieren und optimieren zu können, u.a. zur Verbesserung der Nutzerfreundlichkeit.

Social MediaUnsere Website platziert Social Media Cookies, um Inhalte von Drittanbietern wie YouTube und Facebook anzuzeigen. Diese Cookies können Ihre persönlichen Daten verfolgen.

WerbungUnsere Website platziert Werbe-Cookies, um Ihnen Werbung von Drittanbietern basierend auf Ihren Interessen zu zeigen. Diese Cookies können Ihre persönlichen Daten verfolgen.

DrittanbieterUnsere Website platziert Cookies von Drittanbietern, gesetzt von einer anderenDomain, mit Drittanbieter-Features oder Funktionalitäten. Drittanbieter-Cookies werden nicht von uns platziert!