No products in the cart.

Home / Impressum

Impressum

Impressum
Pflichtangaben gem. § 5 Telemediengesetz (TMG)

[woocommerce_de_disclaimer_address_data]

Telefon und Fax zum Ortstarif aus dem Festnetz der Deutschen Telekom

Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Karen Eller, Holger Meyer
Registergericht & Registernummer: Amtsgericht Garmisch-Partenkirchen 09180117
Umsatzsteuer-ID: DE237610178, Steuernummer: 119/157/57903

Inhaltlich verantwortlich: Karen Eller & Holger Meyer (Adresse und Kontakt wie oben)

Bild- und Copyrighthinweise
Folgendes Bildmaterial wurden von diesen Personen oder Bilddatenbanken benutzt. Die Bilder auf dieser Webseite sind geschützt und die Verwendung dieser bedarf vorheriger Genehmigung des Fotografen oder Ersteller des Werkes:

Bilddatenbanken
Photos © istockphoto.com

Fotografen (A-Z)
Christoph Bayer © www.christophbayer.net (Reschenpass)
Clemens Bartl © (Father & SonDays)
Benjamin Bauerschmidt © www.kinghead.de (Father & SonDays, Reschenpass)
Anton Brey © www.brey-photography.de (Soiern, Plumsjoch, Hörnlijagd/Dolomiten)
Gaudenz Danuser (Alpine Trailcamp Arosa)
Sebastian Doerk © www.sebastiandoerk.com (Costa Rica)
Urban Engel (Hörnli Trailjagd)
Mattias Fredriksson © www.mattiasfredriksson.com
Markus Greber © www.markusgreber.com (Contessa, Sölden,Toskana/Massa Vecchia)
Adrian Greiter © (Trailcamp Lissabon Portugal)
Maria Knoll © www.maria-knoll.com (Enduro Trailcamp am Reschenpass)
Manuel Kottersteger (Family Bike Derby)
Nina Mattli © (Hörnli Trailjagd)
Samerberg © www.bikepark-samerberg.de (Bikepark Samerberg)
SCOTT Sports © www.scott-sports.com
Andreas Senoner (Knödeljagd)
Serfaus-Fiss-Ladis Marketing GmbH © www.bikepark-sfl.at (Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis)
Sölden/Ötztal Tourismus © www.soelden.com
Christian Tharovsky © www.ct-photos.de
Andreas Vigl © www.av-photography.com (Nauders)
Christian Waldegger © www.christianwaldegger.com (Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis)
Das Wanda, Hotel © www.das-wanda.com (Kaltern am See)
Julian Oswald © (Riva Bikefestiva, SCOTT Contessa Rides)

Webdesign & Layout, PR, Social Marketing
Made with love by Kinghead Design – Benjamin Bauernschmidt
www.kinghead.de