• Die Rasenmäher - Karen Eller und Holger Meyer. Organisation und Veranstaltungen im Bereich Mountainbike und Freeride. Für alle Freeride Mountain Bikerinnen und Biker! Neben dem Personal Training hier unser gesamtes Portfolio:

    • Konzeption und Organisation von Camps,
    • Fahrtechnikworkshops mit Profis,
    • Bike-Shows,
    • Jugendcamps,
    • Incentives für Firmen und Shops,
    • Trainingswochen,
    • Gruppenreisen,
    • Individualreisen,
    • Beratung,
    • Erlebnistrips
  • Bei uns bucht ihr nicht nur MTB Kurse sondern auch ein Menge Spaß auf flowigen Trails. Der Schnelleinstieg in unsere MTB Welt:

  • Bei Fragen rund um unsere Camps und MTB Angebote stehen wir gerne Rede und Antwort. Meldet Euch einfach, wenn ihr Beratung benötigt:

    +49 8821 9698987
    +49 8821 9693023

Home / Impressum

Impressum

Impressum
Pflichtangaben gem. § 5 Telemediengesetz (TMG)

Die Rasenmäher
Brunntalstraße 3
82467 Garmisch-Partenkirchen
Deutschland

Tel: +49 8821 9698987
Fax: +49 8821 9693023
E-Mail: info@dierasenmaeher.de

Telefon und Fax zum Ortstarif aus dem Festnetz der Deutschen Telekom

Geschäftsführung: Karen Eller, Holger Meyer

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 237610178

Inhaltlich verantwortlich: Karen Eller & Holger Meyer (Adresse und Kontakt wie oben)

Bild- und Copyrighthinweise
Folgendes Bildmaterial wurden von diesen Personen oder Bilddatenbanken benutzt. Die Bilder auf dieser Webseite sind geschützt und die Verwendung dieser bedarf vorheriger Genehmigung des Fotografen oder Ersteller des Werkes:

Bilddatenbanken
Photos © istockphoto.com

Fotografen (A-Z)
Christoph Bayer © www.christophbayer.net (Reschenpass)
Benjamin Bauerschmidt © www.kinghead.de
Anton Brey © www.brey-photography.de (Soiern, Plumsjoch, Hörnlijagd/Dolomiten)
Sebastian Doerk © www.sebastiandoerk.com (Costa Rica)
Mattias Fredriksson © www.mattiasfredriksson.com
Markus Greber © www.markusgreber.com (Contessa, Sölden,Toskana/Massa Vecchia)
Maria Knoll © www.maria-knoll.com
Samerberg © www.bikepark-samerberg.de (Bikepark Samerberg)
SCOTT Sports © www.scott-sports.com
Andreas Senoner (Knödeljagd)
Serfaus-Fiss-Ladis Marketing GmbH © www.bikepark-sfl.at (Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis)
Sölden/Ötztal Tourismus © www.soelden.com
Christian Tharovsky © www.ct-photos.de
Andreas Vigl © www.av-photography.com (Nauders)
Das Wanda, Hotel © www.das-wanda.com (Kaltern am See)

Webdesign & Layout, PR, Social Marketing
Made with love by Kinghead Design – Benjamin Bauernschmidt
www.kinghead.de

Diese Webseite verwendet Cookies! Für eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen der Webseite, eine bestmögliche Funktionalität und Verwenden der sozialen Medien für Werbezwecke empfehlen wir, die Verwendung von Cookies zu akzeptieren. Durch den Einsatz von Cookies von sozialen Medien und Werbecookies von Drittanbietern besteht Zugirff auf Social-Media-Funktionen und personalisierte Werbung. Weiter Informationen zu den Cookies, Cookie-Einstellungen und der Verarbeitung personenbezogener Daten stehen in den Datenschutzbestimmungen. Die Zustimmung zur Verwendung von Cookies erfolgt über klicken der "Cookie akzeptieren"-Schaltfläche.