• Auf zu neuen Bike Abenteuern! Mit unseren Mountainbike-Camps fahrt ihr am besten. Wir bringen Euch auf die flowigsten Trails und zu grandiosesten Abfahrten der heimischen und entfernten Bergwelten. Bei uns erlebt ihr den perfekten Bikeurlaub.

    Wenn ihr ein bestimmte MTB Camp sucht, bucht einfach hier. Bei Fragen zu unserem Angebot oder privates Guiding, schreibt uns über unsere Kontaktformular.

Home / Imprint

Imprint

Imprint
Mandatory information according to §5 German Telemedia Act (TMG)

Die Rasenmäher
Brunntalstraße 3
82467 Garmisch-Partenkirchen
Deutschland

Tel: +49 8821 9698987
Fax: +49 8821 9693023
E-Mail: info@dierasenmaeher.de

Telephone and fax at the local rate from a landline of Deutsche Telekom

Managing directors: Karen Eller, Holger Meyer

Tax identification number: DE 237610178

Content responsibility: Karen Eller & Holger Meyer (address and contact see above)

Image and copyright notes
The following images are used by such persons or image databases. The images on this site are protected and the use of these requires the prior permission of the photographer or creator of the work:

Image databases
Photos © istockphoto.com

Photographer (A-Z)
Christoph Bayer © www.christophbayer.net (Reschenpass)
Benjamin Bauerschmidt © www.kinghead.de
Anton Brey © www.brey-photography.de (Soiern, Plumsjoch, Hörnlijagd/Dolomiten)
Sebastian Doerk © www.sebastiandoerk.com (Costa Rica)
Mattias Fredriksson © www.mattiasfredriksson.com
Markus Greber © www.markusgreber.com (Contessa, Sölden,Toskana/Massa Vecchia)
Maria Knoll © www.maria-knoll.com
Samerberg © www.bikepark-samerberg.de (Bikepark Samerberg)
SCOTT Sports © www.scott-sports.com
Andreas Senoner (Knödeljagd)
Serfaus-Fiss-Ladis Marketing GmbH © www.bikepark-sfl.at (Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis)
Sölden/Ötztal Tourismus © www.soelden.com
Christian Tharovsky © www.ct-photos.de
Andreas Vigl © www.av-photography.com (Nauders)
Das Wanda, Hotel © www.das-wanda.com (Kaltern am See)

Webdesign & Layout, PR, Social Marketing
Made with love by Kinghead Design – Benjamin Bauernschmidt
www.kinghead.de

Diese Webseite verwendet Cookies! Für eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen der Webseite, eine bestmögliche Funktionalität und Verwenden der sozialen Medien für Werbezwecke empfehlen wir, die Verwendung von Cookies zu akzeptieren. Durch den Einsatz von Cookies von sozialen Medien und Werbecookies von Drittanbietern besteht Zugriff auf Social-Media-Funktionen und personalisierte Werbung. Weiter Informationen zu den Cookies, Cookie-Einstellungen und der Verarbeitung personenbezogener Daten stehen in den Datenschutzbestimmungen. Die Zustimmung zur Verwendung von Cookies erfolgt über klicken der "Cookie akzeptieren"-Schaltfläche.

Cookie Einstellungen

Hier können Sie einstellen, welche Cookies für die Webseite aktiviert sein sollen. Mit Klick auf "Cookie-Einstellungen speichern" bestätigen Sie Ihre Auswahl.

FunctionalOur website uses functional cookies. These cookies are necessary to let our website work.

AnalyticalOur website uses analytical cookies to make it possible to analyze our website and optimize for the purpose of a.o. the usability.

Social mediaOur website places social media cookies to show you 3rd party content like YouTube and FaceBook. These cookies may track your personal data.

AdvertisingOur website places advertising cookies to show you 3rd party advertisements based on your interests. These cookies may track your personal data.

OtherOur website places 3rd party cookies from other 3rd party services which aren't Analytical, Social media or Advertising.